8 800 505-92-64
198 юристов сейчас на сайте
2599консультаций за 24 часа
Людмила Александровна, г. Оренбург
07.10.2015 в 16:43
номер вопроса №8271652
прочитан 36 раз

Полиция бездействует и не принимает ни каких мер.

Бывшая свекровь не дает житья, пишит заявления в полицию с обвинением на воровство и это много раз, клевещит, нанимает бандитов с угрозами. Полиция бездействует и не принимает ни каких мер.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 512 Личная консультация
    07.10.2015 16:51

    Здравствуйте.

    По ст.306 УК РФ подавайте

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    07.10.2015 в 17:02
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Студент Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    07.10.2015 16:55
    отредактирован
    07.10.2015 16:56

    Статья 128.1. УК РФ Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

     

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной

    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    или Статья 306. Заведомо ложный донос

     

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если на вас написали заявление в полицию, но следователь или дознаватель написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. см: Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

    Вы можете написать заявление в полицию о клевете. Там же вы можете написать иск о возмещении морального вреда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    07.10.2015 в 17:01
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение