Может ли мать требовать повышение алиментов до 50% при разрыве отношений и как это повлияет на отцовские обязательства?

• г. Москва

Я разошёлся со своей девушкой мы не в браке у нас есть совместный ребёнок которому год и 10 месяцев ребёнок записан на меня Я плачу 25 процентов алиментов и по возможности всячески помогаю но ей этого мало она говорит что подаст ещё на себя на алименты то есть платить буду 50% имеет ли она право это сделать? Просто я сейчас плачу кредит который мы взяли когда жили вместе но он оформлен на меня по сути мне не на что будет жить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Были ли вы в браке? Если были то ваша бывшая жена вправе подать на алименты на ее содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста. Если нет, будет довольствоваться 25%

Добрый день. Уважаемая Татьяна, с трудом могу представить ситуацию когда у двух девушек имеется совместный ребенок. Также сложно представить ситуацию когда судья может вынести решение о взыскании алиментов с девушки на содержание совместного с другой девушкой ребенка. Вместе с тем действующее законодательство не предполагает возможности предъявлять иск о взыскании алиментов на содержание однополых партнеров.

Таким образом она не вправе заявлять соответствующее требование.

Добрый день!

В соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В случае суда Вам необходимо будет предоставить все документы, подтверждающие Ваши расходы.

Имеет право подать на вас в суд..если вы ,Татьяна, мужчина.

А если вы .Татьяна, та самая женщина с ребенком, так так честно и признайтесь. и тогда для себя лично ответ получите.