8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня в собственности земельный участок. Могу ли я без разрешения начать строительство? Какие последствия?

Галина, г. Краснодар
Галина Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 12:11
номер вопроса №8271675
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Не нужно этого делать - см. ст. 51 Градостроит.Кодекс и ст. 222 ГК РФ - это будет самовольная постройка. .Исключения - см. п.17 ст. 51 ГСК РФ.

    Нельзя, если оно требуется в Вашем случае.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 12:20
    Галина Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 12:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Здесь палка о двух концах. Вы можете построить дом и зарегистрировать его потом по так называемой дачной амнистии. Может и администрация удивив, что вы строите дом подать в суд о незаконном строительство и снести ваш дом. Решать вам. Лучше получить разрешение.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 12:20
    Галина Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 12:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение