Скажите пожалуйста: Я приватизирую квартиру и с меня требуют документы, подтверждающие, что я не участвовала в приватизации.

• г. Москва

Скажите пожалуйста: Я приватизирую квартиру и с меня требуют документы, подтверждающие, что я не участвовала в приватизации. Ранее я жила в другом городе, а сейчас приватизирую квартиру в подмосковье. Где (какой орган их должен выдать) и какие документы необходимо получить, которые бы подтверждали, что человек не участвовал в приватизации квартиры? Нужны ли документы из города, в котором я проживала ранее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Действительно при приватизации, отделы осуществляющие приватизацию жилья вправе требовать документы подтверждающие отсутствие приватизации ранее.

В Вашем случае необходимо обратиться в отдел по приватизации в том городе где ранее Вы проживали с запросом о выдачи с правки о ранее отсутствующей приватизации.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно доказать, что прописанный в неприватизированной квартире человек будучи совершеннолетним уже участвовал в приватизации другой квартиры и, соответственно, повторно участвовать в приватизации квартиры, в которой он сейчас прописан, не может? Какой нужно предоставить документ, чтобы доказать это? Где такой документ можно получить?

Приватизируем квартиру.

В этой квартире бул прописан внук, того на кого оформляется приватизация.

Внук был выписан из этой квартиры в 2006 г. сейчас проживает с мамой в другом городе, где и прописан. Должен ли внук (о котором идёт речь) участвовать в приватизации. (ранее он нигде не участвовал в приватизации) Спасибо!

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

С 1991 по 93 год я проживала в Анадыре. Сейчас приватизирую квартиру в другом городе. Как получить выписку из поквартирной карты в том, что я там не участвовала в приватизации?

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нас в семье было 5, четыре человека участвовал и в приватизации, а пятый нет. главный квартиросъёмщик умер и один человек который участвовал в приватизации. Если я не буду вступать в наследство, но буду там прописана, какие у меня остаются права на квартиру, если я участвовала в приватизации.

Я участвовала в приватизации трехкомнатной квартиры, как и моя мама, и 2 сестры. Квартира в Москве. Муж участвовал в приватизации в небольшом частном домике, и там участвовали брат и родители. Каковы установленные нормы? Куда нужно обратиться?

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры в которой проживала его мать. Сейчас он прописан в другой квартире, где проживал его отец, она не приватизирована. Родители умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение