Скажите пожалуйста если писать жалобу на работу полиции в прокуратуру. Жалоба должна быть написана заранее?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста если писать жалобу на работу полиции в прокуратуру. Жалоба должна быть написана заранее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства нарушений? Есть риски ст.306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу в прокуратуру о восстановлении на работе, через 8 дней я принесла дополнения к первоночальной жалобе. Увеличивается ли срок рассмотрения жалобы в прокуратуры после дополнений.

Мос. гор.суд отказал в надзорной жалобе (по уголовному делу), спустя 1,5 месяца. Жалоба написана на 15 листах (очень много нарушений), отказ высосан из пальца. Скажите пожалуйста, какая жалоба должна быть подана в Верховный суд надзорная или кассационная, и можно ли эту же жалобу или надо писать совсем другую.

Я написала жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, которые не ответили на мое заявление с сообщением о возможном преступлении. Прокуратура вынесла постановление об удовлетворении моей жалобы. После постановления прокуратуры, в течение какого времени в полиции должны мне ответить?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Была написана жалоба в Прокуратуру о проверке основания и законности проведения работниками районной полиции ОРМ в отношении сына заведомо невиновного, получаю ответ из той же районной прокуратуры не по существу заданных вопросов жалобы, и так по кругу: я в городскую прокуратуру, она спускает жалобу в район, оттуда ответ не по существу мне. Как прервать этот круг отписок и заставить провести проверку по моей жалобе?

Написал жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании. Прокуратура в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения перенаправила жалобу в ГЖИ. Оттуда пришел ответ, где ни слова по теме жалобы. Какие мой дальнейшие действия? Просить прокурорскую проверку по жалобе, писать жалобу на ответ ГЖИ не по существу? Прокуратура не должна контролировать ответы тех, кому перенаправляют? Подскажите пожалуйста.

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче жалобы на нижестоящую прокуратуру в вышестоящую имеем ли мы право копию этой жалобы отправить в Генеральную прокуратуру или надо пройти до Генеральной все нижестоящие прокуратуры? Их 3 в Москве. Сейчас жалоба подана во 2 Прокуратуру. Если имеем, то в Генеральную прокуратуру надо писать Обращение с просьбой рассмотреть жалобу?

Полтора месяца назад отправила жалобу, заказным письмом с уведомлением (уведомление вернулось месяц назад), в прокуратуру. Жалоба составлена юристами. Ответа на жалобу ещё нет. Скажите имеет ли права прокуратура не рассматривать жалобу не сообщив мне об отказе и как я могу проверить ход рассмотрения своей жалобы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение