Вопрос доступного жилья для молодой матери-одиночки - возможность участия в программе и смена жилищных условий

• г. Москва

Меня интересует вопрос доступное жилье молодой семье.

Расскажу о своей ситуации:

1.я разведена. После развода не прошло 300 дней и в свидетельстве о рождении записан бывший муж, но от отцовства он отказывается (получается ли что я-мать одиночка?

2.Я и двое моих детей прописаны на территории бывшего мужа, и естественно мы совместно не проживаем (данная квартира является муницыпально на ее территории прописано вместе с нами 7 человек).

Во время совместной жизни мы с бывшим мужем приобретали однушку в ипотеку. Квартира оформлена на нас двоих, но на данный момент я там живу с двумя детьми.

Вопрос в том подхожу ли я в программу доступное жилье, если я (скорее всего считаюсь матерью-одиночкой), живу в однушке с двумя детьми, но прописана в трешке вместе с еще 5 людьми (мне не являющимися родственниками).

На очереди на улучшение жилищных условий не состаю (могу ли я встать на данную очередь?). Так же мне 29 лет, работаю доход по 2 НДФЛ 76 тыс. сейчас в декрете.

Ответы на вопрос (1):

На очередь по Москве ставят если на каждого прописанного в квартире приходится менее 10 кв. м на человека общей площади. Чтобы стать матерью одиночкой вам надо через суд исключить супруга из свидетельства о рождении ребенка.