Согласно ст.125 касс рф может ли административный истец лично защищать свои интересы?

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Может. Речь конкретно об административном истце, а не представителе.

Статья 38. Стороны

1. Сторонами в административном деле являются административный истец и административный ответчик.

2. Под административным истцом понимается лицо, которое обратилось в суд в защиту своих прав, свобод, законных интересов, либо лицо, в интересах которого подано заявление прокурором, органом, осуществляющим публичные полномочия, должностным лицом или гражданином, либо прокурор, орган, осуществляющий публичные полномочия, или должностное лицо, обратившиеся в суд для реализации возложенных на них контрольных или иных публичных функций.

3. Административными истцами могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, российские, иностранные и международные организации, общественные объединения и религиозные организации, а также общественные объединения и религиозные организации, не являющиеся юридическими лицами. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, административными истцами могут быть органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, комиссии референдума, иные органы и организации, наделенные отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностные лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по КАСу РФ может ли административный истец защищать свои интересы лично не имея высшего юридического образования.

Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Имеет ли право истец без адвоката защишать свои интересы в гражданских делах?

Большое спасибо.

Я знаю, что по закону при статье о побоях преступление может расследоваться в ОД,если потерпевший не может самостоятельно защищать свои интересы в суде. Распространяется ли такое на другие статьи? Если да,можете подсказать соответствующую статью закона?

Потерпевший не может самостоятельно защищать свои интересы в суде.. Человек полностью глухой. Что делать?

Истец заявил административный иск по ДТП в суд, сам намерен представлять свои интересы в суде, ему необходимо ходатайствовать от отмене защиты?

Коллекторы прислали угрожающее сообщение и требование погасить долг, а также уведомили. Что суд состоится согласно статье 121 без привлечения сторон. А я бы хотела участвовать в суде, защищать свои интересы. Так как моя неплатежеспособность связана с потерей работы.

Имеет ли право истец по гражданскому делу защищать свои интресы в суде сам, без приглашения представителя: юриста, адвоката? Или есть иски, в которых обязательно присутствие прдеставителя с юридическим образованием?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли мне истцу по делу о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, обращаться к представителю с высшим юридическим образованием для того, чтобы он защищал мои интересы в суде или я-истец без высшего юридического образования могу сама защищать свои интересы?)

Инициативная группа жильцов создала ТСН, куда вошли административные здания (институт) и жилые МКД. Голосования по каждому дому не проводилось. Продавили свои интересы площадью административных зданий. Разве так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение