Права служащего на ознакомление со штатным расписанием и обеспечение корректного сокращения рабочих мест

• г. Бийск

Имеет ли служащий право посмотреть штатное расписание предприятия. На предприятии происходит сокращение и служащие не уверены что сокращают штатную единицу в соответствии с рабочим местом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии прошло сокращение численности, мотивация-улучшение финансового состояния предприятия. Данные меры привели к стабилизации фин. сост предприятия. Вопрос: через какое время после сокращения можно ввести в штатное расписание новую штатную единицу?

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

Если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер". Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, если в штатном расписании предприятия нет штатной единицы "главный бухгалтер", и обязанности главного бухгалтера выполняет генеральный директор, он же ставит свою подпись вместо главбуха, может ли организация внести изменение в штатное расписание, добавив штатную единицу "заместитель главного бухгалтера" (не "бухгалтер", а именно "заместитель главного бухгалтера"), и принять на работу сотрудника, который будет помогать вести бухгалтерию, при этом, по-прежнему не иметь в штатном расписании должность "главный бухгалтер"? Нужно ли при этом издавать какой-либо приказ, что гендиректор выполняет обязанности главного бухгалтера, или это само собой вытекает из факта отсутствия главного бухгалтера? Спасибо!

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новую штатную еденицу?

Проведено сокращение штата, сотрудник уволен по сокращению. Через какое количество времени можно внести изменение в штатное расписание и ввести новуюштатную еденицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. На данный момент на нашем предприятии происходит реорганизация путем слияния двух троллейбусных депо. В связи с массовым сокращением рабочих, я оказалась в числе работников, попавших под сокращение. Однако с 2.11.2015 у нас поменялось название предприятия, оклад на той же должности что и у меня повысился, но до меня дошла информация, что сокращение будет происходить со старого предприятия и выплаты будут производиться по старым окладам. Возможно ли такое? И какие выплаты должно произвести предприятие при сокращении? Проживаю в г. Волгограде. Заранее спасибо!

Предстоит исключение из штатного расписания 1 штатной единицы из имеющейся 1, т.е. в штате есть 1 единица заведующий хозяйством и эту единицу нужно убрать из штатного расписания, какие действия предприятия?

Можно ли посмотреть штатное расписание предприятия на котором я работаю? Мне сказали, что нельзя, я не имею права, хотя я работаю на этом предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение