Получила в наследство авто, можно ли его продать не оформляя на себя.

• г. Набережные Челны

Получила в наследство авто, можно ли его продать не оформляя на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы решили продать автомобиль, полученный по наследству, дело будет обстоять несколько проще. В настоящее время промежуточная регистрация за наследником не требуется, т.е. Вы можете продать автомобиль не обращаясь в ГИБДД.

Для этого Вам нужно найти покупателя и заключить с ним договор купли-продажи транспортного средства.

Аналогичным образом Вы можете подарить автомобиль, заключив договор дарения машины.

После этого новый собственник (покупатель или одаряемый) должен будет выполнить все операции: пройти технический осмотр, купить полис ОСАГО, изменить регистрационные данные в ГИБДД.

При этом к приведенному выше списку документов добавится также и договор, заключенный между наследником и новым собственником. Также новому владельцу потребуется и Ваше свидетельство о праве на наследство, подтверждающее промежуточный переход права собственности на наследуемый автомобиль.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получила в наследство автомобиль, свидетельство о наследстве получила. Планирую авто продать не оформляя его на себя. Но хочу оставить регистрационные номера. Могу ли я обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля и сохранении за собой номеров со свидетельством о наследстве, не оформляя авто на себя? Или для сохранения номеров обязательно вначале оформить автомобиль на себя и сразу обращаться о прекращении учета с сохранением номеров? Заранее спасибо.

Получил авто по наследству. Вступил в наследство. Авто еще зарегистрировано на прежнего владельца? В ГИБДД авто не оформлял на себя. Хочу его продать. Могу продать без снятия с учета (если авто еще числится за прежним владельцем) и переоформления на себя. И если это возможно, то что для этого необходимо с юридической стороны?

Дд! У жены умер Папа, ей остался автомобиль, она хочет его продать? Что нужно делать, и можно ли его продать не оформляя на себя, вступить в наследство и без оформления Авто на себя продать его.

Получили с братом в наследство дом, хотим продать, можно ли будет сразу оформить его на новых хозяев, не оформляя на себя после получения свидетельства о праве на наследство.

Получили на двоих с братом в наследство гараж. Можно ли его продать не оформляя? Ходили к юристам у себя в городе сказали обязательно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать автомобиль после вступления в неаследство, не оформляя его на себя?

Я получила автомобиль в наследство и хочу продать его, не оформляя на себя. Нужно ли мне лично ехать в ГИБДД со свидетельством на наследство?

Мне по наследству от брата достался автомобиль. ПТС и техпаспорт оформлены на него. У меня есть свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Могу ли я продать авто, не оформляя его на себя? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение