8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
2071консультаций за 24 часа
Олеся, г. Ханты-Мансийск
Олеся Россия, г. Ханты-Мансийск
07.10.2015 в 13:02
vip  номер вопроса №8271940
прочитан 25 раз

Нужно или нет пересдавать пдд, сдал ву 26 03 14 на срок 1.5 года.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 43 198 Личная консультация
    07.10.2015 13:04

    Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 51 130 Личная консультация
    07.10.2015 13:04

    Да нужно будет. Поскольку Вас лишили после 01.09.2013 г. Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    07.10.2015 13:06

    В сентябре 2013 года начал действовать новый закон Российской Федерации, регламентирующий безопасность дорожного движения.

    Согласно внесенным поправкам водитель, у которого были временно изъяты права, после истечения определенного срока лишения обязан пройти теоретический экзамен для восстановления водительского удостоверения.

    Пересдача после лишения прав проходит в ГИБДД по стандартной методике проверки знаний. Единственная особенность – это наполнение экзаменационных билетов. В них присутствуют только те блоки вопросов, которые напрямую касаются знаний всех нюансов дорожного движения. Все, кто впервые получают права, обычно выполняют задание по ПДД и по тематике, связанной с надлежащим процессом эксплуатации транспорта.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Великие Луки  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 870 Личная консультация
    07.10.2015 13:06

    Да нужно пересдавать

    КОАП РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 785 Личная консультация
    07.10.2015 13:15

    Нужно пересдавать, если лишили за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ.

    Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Олеся, г. Ханты-Мансийск
Олеся Россия, г. Ханты-Мансийск
07.10.2015 в 16:24
номер вопроса №8274806

Когда предостовлять мед справку до или после экзамена

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение