8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2190консультаций за 24 часа
Кристина, г. Усть-Илимск
Кристина Россия, г. Усть-Илимск
07.10.2015 в 12:35
номер вопроса №8271959
прочитан 14 раз

Суд по ограничению в родительских правах

У меня такая проблема... с матерью отношения всегда были тяжёлые, постоянно лезет в нашу с мужем семью, что мы не правильно воспитываем ребёнка, пьём водку круглыми сутками и ребёнок голодный ходит. Пишет заявления в опеку, приходят соц. работники, осматривают квартиру, которая находится в надлежащем состоянии и уходят. Подала заявление в суд об ограничении меня в родительских правах, суд назначен на 12 октября. У меня уже сил нет. Как мне себя защитить? Куда мне обратиться, чтобы её ограничить в правах? Мы в ней не нуждаемся, муж работает, дохода хватает, ребёнок одет, обут и накормлен, дома чистота всегда. У меня серьёзные предположения, что у неё психические отклонения, адекватным человеком её трудно назвать, инспектора говорят, что ваша мама нас уже достала, мы не знаем куда от неё деться, но не приходить к вам не можем, так как заявления летят и летят. Что я в свою очередь могу написать на неё? как это прекратить? Потому что она так и будет писать одно да по одному, а я в свою очередь постоянно доказывать, что это не так! Как это остановить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Курган  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 16 439 Личная консультация
    07.10.2015 12:42

    Вы можете написать на нее заявление в мировой суд по факту клеветы согласно ст.318 УПК РФ как частный обвинитель. Предоставьте документы обследования ваших жилищных условий, положительные характеристики, отзывы опеки, соседей и т.д.

    Статья 128.1 УК РФ Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Кристина Россия, г. Усть-Илимск
    07.10.2015 в 13:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение