Как начислить МРОТ сторожу, отработавшему полный месяц ниже нормы

• г. Красноярск

Как начислить МРОТ сторожу, если он отработал полный месяц 168 часов, при норме 176? Пропорционально отработанным часам, т. е. его зарплата будет меньше МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Значит доплатить до МРОТ - так и оформить- доплата.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки через трое. Оплата по часовая с доплатой до мрот (2017 7800) В январе месяце у меня учебный отпуск. Отработаю 120 часов при моей норме 72 часа, норма по производственному календарю за полный отработанный месяц 136 часов. Положена ли мне доплата до мрот пропорционально отработанному времени?

Как оплатить дежурному по зданию за норму часов доплачивать до Мрот, а если он отработал больше при норме 143 отработал 168 часов и зарплата все равно меньше мрот то доплачивать от 143 или от 168 часов.

Как начислить сторожу доплату до МРОТ? МРОТ в регионе с районным коэффициентом и северными надбавками 28200. Сторож от работал 206 часов при норме 143 часа (в мае). Оклад 2177. Зарплата со всеми надбавками (компенсационные, стимулирующие, районный и северные) составила 16865 рублей при фактически отработанных часах. А доплату до МРОТ я должна начислить 28200: 143 х 206 - 16865 = 23759 руб.?

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Положено ли внешним совместителям доплата зарплаты до МРОТ и на основании чего?

Как производить доплату основным работникам до МРОт от начисленной или по штатному расписанию?

Если сторож отработал больше нормы часов и ему фактически начислили зарплату в этом месяце больше мрот положена ли ему доплата?

Если сторож отработал меньше часов чем норма положена ли ему доплата до мрот. Т.к зарплату сторожам у нас начисляют по часовую согласно грфика выхода на работу в одном месяце часов может быть больше в другом меньше тогда как производить доплату до мрота?

Должны ли оплатить переработку при сменном графике (суммированный один месяц) если я отработал не полный месяц, а отработанных часов меньше месячной нормы, но больше чем при дневном графике за отработанный период?

Как проводится расчет зарплаты сторожа при окладе 3300 (с 18,00-06,00), а выходные (с 09,00 до 09,00) при норме 184 часа. Каким образом зависит зарплата от нормы часов? Самое большое количество отработанных часов 162 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил платить заработную плату МРОТ + 40%+30% при полной выработке часов, а как должны начислять заработную плату при невыработанных часах (в соответствии с графиком по часам выходит недоработка). От оклада как ранее или от МРОТа только согласно отработанным часам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение