8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Владислав, г. Краснодар
Владислав Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 13:05
номер вопроса №8272363
прочитан 21 раз

Отец составил договор дарения гаража и подписал его 26.

03.2015, умер 07.04.2015. Государственная регистрация состоялась 09.04.2015. Возможно ли наследникам отца оспорить Госрегистрацию и аннулировать договор дарения? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    07.10.2015 13:09

    Только если докажете, что на момент совершения сделки Ваш отец был в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Шансы довольно малы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владислав Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 13:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 97 Личная консультация
    07.10.2015 13:16

    Такой договор оспорить невозможно, так как если умерший при жизни не только подписал договор дарения гаража, но и сдал этот договор на регистрацию, по закону считает такой договор заключенным. И не важно, когда этот договор зарегистрировали в регистрационной службе, более или менее юридическое значение имеет момент сдачи на регистрацию этого договора, о которой, кстати, Вы не сообщили. А это важно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Владислав Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 13:21
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение