Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует отец?

• г. Нижневартовск

Моему ребёнку 3 года. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребёнка ни как не помогает и не принимает участия в его жизни. Решила подать на алименты, с выплатой за все три года жизни ребёнка. С чего нужно начать? И как правильно это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, начинать надо с составления искового заявления Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребёнок. 10 месяцев. Отец ребёнка не принимает никакой участие в его жизни. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Разговаривала с подругой, она рассказала о том что можно подать на алименты, и учитывая то что он не принимает никакого участия в жизни ребенка его лишат родительских прав, но он всё равно будет выплачивать алименты. Возможно ли это?

Здравствуйте!

Ребёнку 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Хочу подать на алименты. С чего начать?

Ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец не стал признавать ребенка, но первый год помогал, последние 4 года он говорит, что денег нет.

Решилась подать на алименты. Какие мои действия, с чего начать?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Как мне подать на алименты. Если отец не русский. В графе отец стоит прочерк. С чего мне начать. ? Ребенку 3 года ни чем ни помогает, хотя сам гражданин Российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно подать на алименты, если отец ребенка является гражданином Канады? Мы никогда не состояли в браке. Ребенку уже 2 года и 6 месяцев. Отец ребенка не помогает и не собирается. Какие нужны документы для подачи на алименты? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Если я подам на алименты. Нужно будет, что бы отец ребенка был, указан в свидетельстве о рождении или не обязательно? Спасибо.

Как в свидетельство о рождении вписать отца, т.е. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, сейчас у нас есть мужчина, который хочет стать отцом моему ребенку. Как нам все правильно оформить. Просто в ЗАГСе или в опеку надо идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение