8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2414консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Россия, г. Хабаровск
07.10.2015 в 13:18
номер вопроса №8272470
прочитан 55 раз

Так как в уставе прописано дежурный должен предотвращать конфликты и неуставные взаимоотношения.

Хочу обратиться с таким вопрос. Солдат находился В наряде именно дежурным по роте, принимал оружие в комнате хранения оружия. Была очередь из солдат, т.к. оружие принимается по одному, в определённый момент старослужащий расталкал очередь бесцеремонно валился в комнату, чем вызвал замечание дежурного по роте, в ответ дежурный услышал маты в свой адрес и попытку нанести удар, дежурный увернувшись ответил тем же. Старослужащий получил травму в данный момент полностью здоров. На дежурного заводят уголовное дело, как быть дежурному и законно ли это.. Так как в уставе прописано дежурный должен предотвращать конфликты и неуставные взаимоотношения. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 35 Личная консультация
    07.10.2015 17:58

    День добрый!

    Свидетели в данном случае будут играть очень большую роль.

    По сути, рукоприкладство - это не уставные отношения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение