Мы разведены дочь проживает с матерью а вторая дочь со мной может ли она подать на алименты.

• г. Красноярск

Мы разведены дочь проживает с матерью а вторая дочь со мной может ли она подать на алементы.

Ответы на вопрос (1):

Для подтверждения проживания дочери с Вами необходимо решение суда. Формально оба ребенка проживают в настоящее время с мамой, т.к. иное место жительства ребенка решением суда не определено. Поэтому- да, может.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на старшую дочь. У старшей дочери своя семья (дочь и муж с которым они разведены, но проживают вместе и ведут совместное хоз-во), младшая дочь проживающая со мной считается матерью одиночкой.

Меня зовут Александр, я разведён,двое несовершеннолетних детей. По решению суда выплачиваю алименты на их содержание.5 лет назад обстоятельства сложились так, что старшая дочь стала жить со мной и прожила со мной более 3 х лет, сейчас она проживает с матерью. Всё это время я выплачивал алименты на 2 х детей. Вопрос-могу ли я подать на алименты за период, который дочь жила со мной?

Я один воспитываю дочь, с женой разведен, живу с матерью в квартире. Мать хочет подать на алименты в суд, может ли она это сделать.

Должник выплачивал алименты на первую дочь в размере 1\4 заработка. Вторая жена подала на алименты на вторую дочь должника. Какую часть зарплаты он будет платить теперь первой дочери. И может ли вторая жена подать на алименты, если они проживают вместе?

Я в разводе. Младшая дочь проживает с матерью и я ей плачу алименты 25%. Старшая дочь (15 лет) проживает со мной 2 года. Мне на бывшую жену подать на алименты или лучше на прекращение выплаты алиментов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведен вот уже 2 г. и со мной проживает несовершеннолетний ребенок, а у бывшей супруги сын. Могу я подать на алименты на супругу, так как я плачу алименты на сына а она на дочь нет, где здесь правда?

В 2005 г. были разведены с мужем. Есть дочь 10 лет, которая проживает со мной (матерью). На момент развода докумены на раздел имущества и алименты не подавала.

Вопрос: могу ли я сейчас подать на алименты и, если да, то КУДА и КАКИЕ именно?

Вопрос: если бывший муж нигде официально не работает, то каким образом и какую сумму алиментов он будет выплачивать?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение