Как обратиться в антимонопольный комитет по поводу отключения электроэнергии и защиты своих прав?
₽ VIP

• г. Братск

Могу ли я обратиться в антимонопольный комитет с жалобой о защите своих прав по не правомерному отключению электроэнергии т.к электроснабжающая организация отказалась подключать т.к якобы у меня нет правоустанавливающих документов, значит и нет электричества. Сейчас они требуют договор от собственника, сам собственик отстаивает свои права в суде, а с кем я буду заключать договор, даже если заключу то он будет ничтожен. Что делать не знаю, может нужно обратиться в администрацию за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации возникает закономерный вопарос: если собственник квартиры решает в суде вопросы, связанные с праовм собственности, то по отношению к данной квуартире кто Вы? Это необходимо для того чтобы понять объем прав в отношении квартиры, который имеется у Вас, и, соответственно, вправе ли Вы ставить такие требования, поскольку можно обращаться за защитой только своих нарушенных законных прав.