Как решить проблему задолженности по ипотеке и кредитам после увольнения? Возможно ли подать заявление на признание себя банкротом?

• г. Новомосковск

У меня задолженность по ипотеке и в других банках 3 месяца я на днях уволилась с работы пока не работаю живу одна как мне быть? Какие мои права? Могу ли я подать заявление на признание себя банкротом? У меня единственное жильё под ипотекой.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению единственное жилье не распространяется на ипотечную квартиру так как квартира не является вашей собственностью, банкротство так же не убережет от реализации ипотечной квартиры. Решайте вопрос с банком предоставившим ипотеку о реструктуризации долга Удачи