Можно ли взять справку за более позний период, после 2002 года?

• г. Волжский

Мой муж, Кузнецов Виктор Александрович, работающий инвалид-чернобылец оформляется на пенсию с 50 лет. Ему выдали список необходимых документов для оформления. В перечне есть пункт: Справка о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Организация, ЖБИ №2, Волгоградгидростроя, сейчас не существует, архив находится в комнате, рядом с кабинетом директора ЖБИ №1, который никак не может дождаться специалистов из центрального архива нашего города, для передачи этих документов, сам он справок таких не выдаёт, а в центральном архиве, говорят: "Ждите или берите отказ на ваш письменный запрос." Что делать? Можно ли взять справку за более позний период, после 2002 года? Или справку из разных мест работы, но с разрывом? Заранее ВАМ благодарна от всех членов нашей большой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата берется только до 31.12.2001 года. Можете взять зарплату из нескольких предприятий, но они должны идти по трудовой книжке подряд. Перерывы между принят/уволен не важны. Выпустить какое нибудь предприятие нельзя.

Но мне кажется, что не мешало бы проконсультироваться в ПФ.

- Может быть для соотношения 1,2 достаточно сведений о зарплате за 2000-2001 г.г. которые имеются на лицевом счете;

- Нужно ли собирать справки о зарплате? Может социальная пенсия будет выше?