Невозможность выплаты кредита - коллекторы угрожают истязаниями, арестом и выселением, как защитить себя и детей?

• г. Казань

У меня проблема такая не кому платить кредит дело в том что раньше работала а теперь домохозяйка и была зарплата 5 тыс и у меня есть дети несовершеннолетние а коллекторы пугают мол заберем у вас почки печень и я живу на квартире вернее снимаю этот хозяин сам на севере собирается приехать и мне кудаидти с 2 детьми у меня нету доли и брать с меня нечего между землей и небом но вот только мне пугают зажать в тюрьму у меня кредиты не менее 100 тыс уже в 16 году закончиться и они всей силой тревожать у которого мы живем ему ничего не будет у него не заберуть вещи.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет судебного решения о взыскании долга, Вам ничего не угрожает.

При очередном звонке коллекторов спокойно заявите им, что их действия незаконны и пригрозите пожаловаться на них в ЦБ РФ. Разговор, все их угрозы запишите на аудиозапись.

Тому, у кого вы живете, ничего не угрожает, не беспокойтесь.