Алгоритм действий для взыскания денег с банкрота, признанного виновным в нанесении материального вреда

• г. Воркута

УО решением суда признана виновной в нанесению материального вреда (вследствие затопления по ее вине квартиры) собственнику жилого помещения в МКД. Однако по решению Арбитражного суда до вступления в силу решения федерального суда УО признана банкротом. Каков наш алгоритм действий? Как взыскать деньги с банкрота?

Спасибо

Владимир Александрович, г.Воркута.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подпвать заявление включении требований в реестр требований кредиторов в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать заявление о включении требований в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Решение арбитражного суда обжалуется в апелляции. Можно ли до вступления решения в законную силу взыскать расходы на представителя.

Сроки вступления в силу решения арб суда, результивная часть оглашена 19.09.17, решение в полной форме 25.09.17. С какой даты считать начало срока вступления в силу решения арбитражного суда?

Вопрос:

Есть решение арбитражного суда о взыскании с администрации города суммы долга. У администрации денег нет. через какое время с момента вступления решения в силу можно взыскать задолженность с помощью судебных приставов и в каком порядке? Спасибо.

По решению суда мне выплачена некая сумма до момента вступления решения в законную силу. Далее ответчиком подана апелляция. Решение суда отменено, признан другой ответчик, кот.должен выплатить деньги. Как я должна поступить?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Решение арбитражного суда о взыскании задолженности вступило в силу, что делать дальше? Где брать исполнительный лист? И через какое время после вступления в силу решения? 12 арбитражный суд оставил решение без изменения...

По судебному решению Арбитражного суда, Исполнитель обязан возместить Заказчику неустойку по контракту. Однако, Исполнитель подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд на судебное решение. Каковы действия Заказчика? Вправе ли он подать отзыв на жалобу? Или лучше дождаться решения вышестоящего суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда получено 1 февраля. Ноттариус требует печать судьи о вступлении в силу решения суда. На решении суда нет даты вступления в силу этого решения. По закону это 31 день. Правомерно ли требование ноттариуса?

Мой бывший муж решением арбитражного суда признан банкротом. После вступления решения суда в законную силу он сказал, что теперь алиментов на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребёнка я от него получать не буду. Неужели государство не защищает детей от таких отцов-банкротов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение