Алгоритм действий для взыскания денег с банкрота, признанного виновным в нанесении материального вреда

• г. Воркута

УО решением суда признана виновной в нанесению материального вреда (вследствие затопления по ее вине квартиры) собственнику жилого помещения в МКД. Однако по решению Арбитражного суда до вступления в силу решения федерального суда УО признана банкротом. Каков наш алгоритм действий? Как взыскать деньги с банкрота?

Спасибо

Владимир Александрович, г.Воркута.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подпвать заявление включении требований в реестр требований кредиторов в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Необходимо подать заявление о включении требований в реестр кредиторов.