Страховка при оформлении кредита в банке - обязательное условие или возможное возвращение заемщику?

• г. Кировград

Оформляя кредит в банке, без страховки банк кредита не даст. Правда ли, что по окончании выплаты кредита, банк должен вернуть страховку заемщику?

Ответы на вопрос (2):

При досрочном погашении можете вернуть часть страховой суммы.

Да, при досрочном погашении вернуть можно, но нужно прочитать условия договора страхования в части его расторжения