Куда подавать иск о частичном отказе исковых требований в случае передачи дела в другой суд?

• г. Санкт-Петербург

Если суд вынес определение о передаче дела в другой суд. Куда мне подавать иск о частичном отказе исковых требований? В какой суд? Могу ли я подать в суд куда изначально подавал, пока не истек срок 15 ти дней обжалования, чтобы они сразу отправили и его тоже к делу? Или нужно ждать, когда дело будет принято другим судом, и только тогда подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо подавать заявление о частичном отказе от исковых требований в суд, куда было направлено ваше дело, т. к. Определение уже вынесено и обжаловать его вы не собираетесь, как я понимаю. Можете подать уточненный иск либо на заседании, либо до.