8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я выписался 5.02 из Санкт-Петербурга, с тех пор жил в г.

Дзержинск Нижегородской области у сестры без регистрации в принципе. Сейчас потребовалась постоянная регистрация у той же сестры. Подскажите, пожалуйста, к каким конкретно статьям и разделам и какого кодекса я должен апеллировать, чтобы: а) не платить штраф за долгое отсутствие регистрации (я жил у близкого родственника); б) не ехать в Петербург за листком убытия; в) встать на воинский учёт по месту регистрации ПОСЛЕ регистрации, а не до. Все эти требования (насколько я знаю не законные) мне предъявили при обращении в местный паспортный стол.

Дмитрий, г. Дзержинск
Дмитрий Россия, г. Дзержинск
07.10.2015 в 13:51
номер вопроса №8272916
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, Вы заблуждаетесь. Вам предъявили вполне законные требования относительно своевременной постановки на рег.учёт по месту пребывания. И Вы будете привлечены к адм.ответственности за нарушение сроков регистрации.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    07.10.2015 15:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение