8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж в прошлом году купил автомобиль б/у, но на учёт не поставил, его лешили прав.

Ездил на машине нарушая все законы, не прав, не страховки, и машина не на учёте, вообщем доездился, сняли номера. Решил всё сделать по закону и оформить машину на брата, но прошлый владелец машины анулировал птс и подал номера в розыск. Он поехал к нему, что бы сделать новые документы. Бывший владелец поставил машину на себя на учет и сделали новые документы, договорились, что заново подпишут договор на брата. НО! Он решил их обмануть и сказал, что не чего не будет переоформлять, платите деньги. У мужа машина, но не номеров, не документов нет. Есть только договор купли-продажи, в котором прописали минимальную сумму покупки 30 тыс. Друзья советуют написать заявление, но как это правельно сделать?

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 13:56
номер вопроса №8273008
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.10.2015 14:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение