Возможно применение статьи 228 часть 1 к таксисту, привезшему дозу по просьбе со слов клиента

• г. Краснодар

Моего сына по телефону попросили с указанного места привезти дозу, он привёз. Всё это было зафиксировано аудио и видео. Теперь он попадает под ст 228 часть 3. А он был всего навсего таксистом. Может к нему применить ст 228 часть 1

Ответы на вопрос (1):

можно и оправдать, но все зависит от того знал ли он, что везет наркотик. Ответить на Ваш вопрос можно, более детально изучив ситуацию, но на первую часть перейти можно, если удастся доказать, что если сын знал о том, что везет наркотик, но действовал в интересах самого сбытчика.