Отопительный радиатор поврежден - инженер из жека обвиняет нас в замене стандартного оборудования

• г. Челябинск

Прорвало отопительный радиатор. Инженер из жека пришёл, составил акт, сказал что виноваты мы, потому что поменяли стандартный радиатор на этот.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша вина, то обязаны возместить ущерб.

Здравствуйте, Илья.

Ваши соседи имеют право требовать от вас компенсацию. Ее сумма будет определяться экспертом, к которому они обратятся.

Со своей стороны, если вас не устраивает сумма, вы можете также обратиться к эксперту, который определит соразмерность требуемой соседями суммы.

А при лучшем раскладе - можете просто договориться миром.

С уважением.