Распределение долгов за непривлекательную квартиру - стоит ли гасить их крошечными суммами при ограниченных финансовых возможностях? Вопросы о возможных последствиях - выселение и отключение комму

• г. Дзержинск

Есть ли смысл гасить долги за неприв. Квартиру крошечными суммами? Текущие платежи оплачиваем, а на долги не хватает. Я в декрете и работает только мой отец (53 года)

Могут ли выселить?

Могут ли отключить свет, газ и тд?

Ведь за последние полгода долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут и выселить и отключить. Проживая по договору социального найма, наниматель обязан оплачивать коммунальные платежи. наличие долга является основанием для расторжения договора социального найма.