Право на больничный лист и декрет - что делать, если беременная работающая учительница, живущая в Петербурге, не может получить больничный лист для декрета из-за работы в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Беременная жена числится работающей учительницей в другом городе, но прописана и живет в питере. В Жен консультации сейчас не дают больничный лист для декрета ссылаясь на то, что не может она работать там и жить тут. Насколько это правомерно? И куда обращаться, если продолжат не выдавать лист?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к завполиклиникой, потом ---главврачу, и в крайнем случае --в прокуратуру.