Право на больничный лист и декрет - что делать, если беременная работающая учительница, живущая в Петербурге, не может получить больничный лист для декрета из-за работы в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Беременная жена числится работающей учительницей в другом городе, но прописана и живет в питере. В Жен консультации сейчас не дают больничный лист для декрета ссылаясь на то, что не может она работать там и жить тут. Насколько это правомерно? И куда обращаться, если продолжат не выдавать лист?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к завполиклиникой, потом ---главврачу, и в крайнем случае --в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Что мне полагается, после смерти моего отца, если там прописана его новая жена а я прописан другом городе, женат, квартира моего отца не приватизирована, а сейчас он стал инвалидом после инсульта, но его жена продолжает там жить, так её и не приватизировав.

Я главный квартирасъемщик. Могу ли я сделать и надо ли делать временную регистрацию моей жене? Бывшая жена и ребенок тут тоже прописаны но и ребенок от настоящей жены прописан. Жена прописана постоянно в этом же районе. Может она у меня жить?

Я военнослужащий. На себя и семью (жена и двое детей) получил служебную квартиру. Через год мы развелись разделили имущество и они уехалив другой город. Хотя остались прописаны в этой квартире. Я второй раз женился и жена сейчас беременна. Бывшая жена сейчас подала иск в суд на выселение моей жены и выселение ее обратно. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я женат, с женой не живем более полутора лет, есть дочь 3 года. Жена живет в другом городе. Брак заключался по месту жительства жены. Я хочу развестись но в моем городе мне не дают подать на развод. Что делать если я не могу ехать в город где живет жена и какие документы я должен предоставить и куда?

Супруги официально в браке, случилась размолвка и живут раздельно. Жена уехала в другой город с маленькими детьми. Муж живет и работает в другом городе. Прописаны так же отдельно. Жена за это время приобрела комнату за мат. капитал в том городе куда уехала.

Вопрос: Могла ли она приобрести за мат. капитал без участия мужа? Муж вообще незнал об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

У меня такой вопрос. Отец жены купил квартиру в ипотеку. Он собственник. В этой квартире прописана моя жена с ребенком несовершеннолетним. Проживаем в другом городе. Сейчас отец жены хочет выписать мою жену и ребенка из квартиры. Говорит что он докажет в суде что они там не проживают. Хотя сам же и не не пускает в квартиру жить потому что он собственник. Может ли он по суду это сделать? Если да то по какой причине.

У меня следующая ситуация. Я работаю на двух работах школа и спорт клуб (везде белая зарплата). Сейчас беременная. В жен. консультации выдали два больничных листа (по беремености и родам на 140 суток) один по основному месту работу - школа, другой по совместительству-спорт клуб.

В спорт клубе отказываются оплачивать больничный лист так как я совместитель, а в жен. консультации сказали, что должны оплатить оба работодателя.

Действительно ли это так? Подскажите статью и закон по которому мне положены эти выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение