Отпуск по уходу за ребенком - обязанность написать заявление о переезде и возможные выплаты при отказе

• г. Тольятти

Я нахожусь в отпуске по уходу ща ребенком до 1.5 лет. Вчера мне позвонили из организации в которой я работала и сказали, что наша фирма юридически переехала в г.Москва и все сотрудники написали заявление ро собственному желанию. Ррндложили мне тоже приехать и написать заявление. Но всех сотрудриков берут в другую организанию, а меня нет. И если я откажусь писать заявление, то поеду работать в Москву (1000 км). Скажите пожалуйста могут ли меня сократить если я откажумь писать заявление по собственному? И если могут, то на какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас могут сократить только если фирма полностью ликвидирована. В противном случае Вы будете в ней числится до достижения ребенком 3 лет. Когда отпуск закончится Вы сами решите, ехать работать в Москву или увольняться.