8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда можно подать заявлениеина развод, если муж и ребенок прописаны в лен области,

я проживаю сейчас с ребенком по месту своей прописки в тульской области.

Ирина Юрьевна, г. Тула
07.10.2015 в 14:27
номер вопроса №8273314
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! можете обратиться в суд Тульской области.

    07.10.2015 14:36
  • В таком случае обращайтесь в суд по месту Вашего жительства, но не забудьте приложить доказательства того, что ребенок живет с Вами. Рекомендую нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.

    ГПК РФ

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    ...

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    ...

    07.10.2015 16:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение