Процесс выписки непроживающего брата из квартиры и переоформление на себя - рекомендации и действия

• г. Евпатория

Как можно в ближайшее время выписать брата не проживаещего 12 лет но прописаного в квартире которую надо переоформить на себя в следствии того что умерла мама главный квартиросъемщик прошло уже почти 2 года где находится брат я не знаю квартира не приватизированая.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о признании утратившим право проживания.

УДАЧИ ВАМ

В случае если квартира не приватизирована и мама при жизни не подавала на приватизацию, право пользования имеет только брат.