Как распределяются страховые выплаты по ОСАГО.

• г. Брянск

Как распределяется страховая выплата по осаго при 3 участниках дтп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! пропорционально размеру ущерба, установленную экспертизой.

В соответствии со ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО" Страховая сумма при возмещении ущерба имуществу потерпевшего (автомобилю и др.) составляет 400 000 рублей. Кроме того, теперь независимо от количества пострадавших каждый из них может получить до 400 тыс. руб. возмещения убытков.