Возможность официальной продажи икры - что нужно знать

• г. Хабаровск

Такая ситуации, купил икру красную, думал родственникам отослать, но оказалось им она не нужна. Я решил продать эти три литра, так как сам её не особо люблю, и выставил на авито. И вот сейчас только подумал, а имею ли я права продать эту икру официально?

Ну то есть, меня ни за что не могут привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Главное чтобы у Вас имелись документы официальной покупки икры, иначе могут решить что икра добыта противоправным путем. Также Вас могут привлечь к уголовной ответственности в случае отравления кем либо этой икрой.

Спросить
Пожаловаться

Купил по объявлению красную икру замороженую после разморозки икра оказалось очень плохого качества продавец отказывается возвращать деньги данные человека есть.

Купили на рынке красную икру оплатила картой дома открыли банку оказалось что это не икра а какая-то химия. Оплата произведена по номеру телефона, позвонила, деньги не переводит что делать?

Купила красную икру кижуча, как указано на этикетке, на рынке у постоянного продавца. Оказалось, что икра имитация, хотела вернуть 3 банки по 250 рублей. Кому пожаловаться на продавца?

Изъяли красную икру полиция линейного отдела. Документы на нее имеются, но в пакете документов нет купли продажи. Икра приобретена для личных нужд. Как забрать свою икру?

Купила икру красную в баночке. Икра не просроченая, баночка не деформированная в общем внешне выглядела обычно, но на икру была акция.

Дома открыла баночку примерно через 10 дней после покупки, на домашний праздник. Икра оказалась вонючей, испорченой, как мне поступить, чек я не сохранила? Магазин отказывается вернуть деньги за икру, ссылаясь на отсутствие чека. К кому мне можно обратиться?

Купила в магазине икру написано было горбуша. Оказалось в банке структурированная икра с добавлением икры горбуши. В приложении магазина и самом магазине об этом не сказано. Купила много поэтому хотелось вернуть. Как можно это сделать? Чек у меня электронный через приложение магазина Дикси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, Дядя купил три года назад авто, все официально с оформлением договора купли продажи на его имя, но на учёт его так и не поставил и решил продать авто мне. Я поставил на учёт в гибдд по договору от имени прежнего хозяина написанный на моё имя, писали сами договор! Сейчас приходит повестка в суд о том что договор считать недействительным! Подскажите как быть и что делать?

Скажите пожайлуста может ли ИП продавать красную икру розницей, какие нужно оформить документы для продажи красной икры.

Купил икру всем друзьям, как настоящую, около 50 банок у частного лица, который закупается в фирме. Икра оказалась искусственная. Люди отдают икру обратно. Человек деньги назад не отдаёт, говорит сам попал на большие деньги. Раньше у него икру брали хорошую, это и подвело. Куда теперь обращаться, чтобы вернул деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение