Спортивно-оздоровительный комплекс на территории школы - нарушение правил использования поля или незаконные действия?
• г. Калининград
Несколько недель назад на территории школы вблизи жилых домов, при финансировании областного правительства и городской администрация был построен спортивно-оздоровительный комплекс. Через несколько дней после 6 часов вечера с футбольного поля, находящегося на территории комплекса охрана и представитель школы начали выгонять людей, аргументируя свои действия платной арендой поля или ее графиком работы по расписанию. Законны ли действий представителей школы и как можно с ними можно бороться. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Комплекс построен для школы, земля, на котором он построен, находится в ее ведении, школа является юридическим лицом - чего тут непонятного... Школа вправе так поступать.