Судебные приставы - что могут забрать и сослаться на закон

• г. Санкт-Петербург

1. Судебные приставы могут забрать дорогие личные вещи (куртки, ботинки, дипломат все стоимостью выше 30 000 - 50 000 руб) сослаться на закон, что это предметы роскоши.

2. Могут забрать холодильник, стиральную маш. и посудомоечную машину.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, могут.

2. Холодильник забрать не могут, если он один в квартире. Все остальное из перечисленного могут.