8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Гость_4114135, г. Владимир
Гость_4114135 Россия, г. Владимир
07.10.2015 в 14:44
номер вопроса №8273590
прочитан 76 раз

Можно ли построить новый забор без разрешения председателя СНТ?

мы выдвинули забор на 30 см к дороге чтоб он был вровень со всей улицей!

Вместе с темой "Председатель снт" также ищут: Земли СНТ Участок СНТ СНТ Кадастровый паспорт снт еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 106 Личная консультация
    07.10.2015 14:46

    Добрый день! нельзя, если вы выдвинули забор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Владимир  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 801 Личная консультация
    07.10.2015 18:19

    Насколько законно ставила заборы вся улица является вопросом. У вас должен быть кадастровый паспорт на земмельный участок и результаты межевания. Забор ставится согласно координат межевых точек, закрепленных межевыми знаками на местности. Поэтому, если ваш участок не межеван, то это следует сделать. Если межеван, то, пригласите кадастрового инженера выставить точки на местности и тгда смело ставьте забор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Гость_4114135 Россия, г. Владимир
    07.10.2015 в 21:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Гость_4114135, г. Владимир
Гость_4114135 Россия, г. Владимир
08.10.2015 в 21:27
номер вопроса №8278608

Ответ понятен-спасибо! значит у всей улицы забор не правильно стоит! но они строили при других председателях -им никто не препятствовал! и их заборы так и стоят!!! как восстановить справедливость??? кто может их заставить правильно выставить заборы по всей улице?куда и как написать заявление для этого?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение