Вопросы по апелляции в отношении решения районного суда г. Щербинка (Москва).

• г. Щербинка

У меня есть несколько вопросов (просьба отвечать по пунктам):

1) Суд вынес решение 05.10.2015, при этом мотивированный ответ будет готов только через 2 недели, у меня есть 1 месяц, чтобы подать апелляцию. Начиная с какого дня будет исчисляться срок подачи апелляции, начиная с 05.10.2015 или спустя две недели после получения решения на руки?

2) Решение вынес районный суд г. Щербинка (Москва), в апелляции необходимо указывать городской суд города Москвы?

3) При подаче апелляции госпошлину необходимо оплачивать по реквизитам районного суда или суда второй инстанции?

4) Апелляцию необходимо подавать через канцелярию районного суда или через канцелярию городского суда?

Заранее благодарю за предоставленные ответы! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. С момента изготовления решения в окончательном виде

2.В Московский городской суд

3.По реквизитам Московского городского суда

4. Через экспедицию районного суда

Спросить
Пожаловаться

1. С момента изготовления решения в окончательном виде

2.В Московский городской суд

3.По реквизитам Московского городского суда

4. Через экспедицию районного суда или через экспедицию Московского городского суда, через районный будет дольше по срокам.

Спросить
Пожаловаться

Какой адрес суда (в Москве) куда подаётся апелляционная жалоба на решение районного суда?

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась. Апелляция на решение районного суда в Москве (например, Савёловского) подаётся в вышестоящую судебную инстанцию через суд, который вынес решение (т.е. Савеловский) . Вышестоящим является Московский городской суд: 107996, г. Москва, Богородский вал, д.8?

Именно этот суд указывать в шапке документа апелляции при подаче его через канцелярию районного суда?

И в чём разница между Московским городским судом и первый апелляционный суд общей юрисдикции?

Апелляция на решение районного суда подаётся в районный суд, который вынес решение. Указывать районный суд или городской, который должен рассмотреть апелляцию? Могу ли я отправить с уведомлением почтой апелляцию в последний день подачи?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Районный суд г. С.Петербурга вынес решение.

На это решение в городской суд была подана апелляция. 18 мая 2016 г. Апелляционной инстанции было вынесено решение-оставить без изменений прежнее решение.

До сегодняшнего дня решение апелляционой инстанции я не получила.

Как происходит процедура получения решения на руки? И как его можно получить почтой?

Решение из городского суда спустя в районный или оставят в городском в концелярии?

В канцелярии не разу не подняли трубку. Где искать документы?

Раонный суд вынес решение. Хочу подать апелляцию. На сайте районного судв при формировании квитанции г/пошлины написано, что надо оплачивать по реквизитам того суда, куда подается апелляция, т.е. окружной суд или в районный?

Подаю апелляцию в городской суд на решение районного суда. Госпошлину платить по риквизитам городского или районного суда?

Спасибо.

При подачи апелляционной жалобы в городской суд на отмену решения районного суда необходимо оплатить госпошлину, реквизиты какого суда указывать в квитанции городского или районного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении отдела УФМС в г. Москве указано " обжалование через суд с применением АПК РФ. Подали жалобу сначала в арбитражный суд, затем в районный суд. Районный суд, не читая материалы дела (заняты были подготовкой к выборам в Госдуму) исказил в своем решении показания единственного свидетеля, данные на другом суде, и оставил постановление ФМС без изменения. При этом выдал окончательное решение на 29 день после судебного заседания. Мы подали ходатайство в районный суд на восстановление срока апелляции и одновременно апелляцию в городской суд. Учитывая требования ФМС РФ использовать АПК РФ подали ходатайство и апелляцию в течение 10 рабочих дней. (ч.3 ст 113 АПК) со дня получения решения районного суда. Городской суд в ходатайстве отказал, так как считает, что срок подачи ходатайства и апелляции должен быть 10 календарных дней по ч.1 ст 30.3 КоАП РФ. Таким образом постановление ФМС вступило в законную силу. Где же справедливость. Является ли факт использования АПК РФ по требованию ответчика основанием для подачи частной жалобы на решение городского суда?

Районный суд вынес Решение. Истец не согласен и желает подать аппеляцию в городской суд. В какой суд необходимо оплатить пошлину за подачу заявления. В районный или городской суд? Должен ли Истец направлять два оригинала аппеляции (одно аппеляционное заявление в районный суд и одновременно в городской суд?) или подать аппеляцию только в районный суд, а районный суд отправит дело в городской? Спасибо.

По реквизитам какого суда оплачивать госпошлину? Апелляция ГПК подается в районный суд, вынесший реншение, рассматривать дело будет Краевой суд. На какие реквизиты перечислять госпошлину на апелляцию, в районный или в Краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение