8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2190консультаций за 24 часа
Андраник, г. Туапсе
Андраник Россия, г. Туапсе
07.10.2015 в 15:06
номер вопроса №8273860
прочитан 375 раз

Нужно ли разрешение на строительство лодочного гаража?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эсенов Каир Казбекович
    Юрист Россия, г. Омск  
    Эсенов Каир Казбекович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    07.10.2015 17:06

    Добрый день! Гаражи для лодок(эллинги) в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса по большому счету не попадают в список объектов, для которых разрешение на строительство не выдается. Но если ваш эллинг не будет использован для коммерческих целей(то есть на 1-2 места) то возможно все таки его можно посчитать гаражом в соответствии с п. 17 статьи 51 Градостроительного кодекса.

    У нас в городе как раз занимался один раз проектированием и получением разрешения на строительство эллингов на берегу реки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Андраник Россия, г. Туапсе
    07.10.2015 в 18:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение