Есть ли у меня шанс получить это гражданство, если мне необходимо получить гражданство РФ?

• г. Люберцы

1. Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от гражданства Молдовы? У меня зарегистрирован брак с гражданином РФ в 2009 году, сама являюсь гражданкой Молдовы, ожидаю ребёнка. Отказываться от молдавского гражданства не хочу. Куда можно обратиться в этом случае?

2. В 2008 году мною было получено разрешение на получение гражданства Болгарии (мать по национальности болгарка, она получила болгарское гражданство). Есть ли у меня шанс получить это гражданство, если мне необходимо получить гражданство РФ? Тогда мне в любом случае придётся отказаться от молдавского? Все документы в Болгарии у меня на молдавский паспорт.. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о выходе из гражданства РМ - будет необходимо.

2. Это вопрос к органам Болгарии, ведающим вопросами гражданства. К тому же у Вас НЕТ пока российского.