Можно ли использовать материнский капитал для строительства дома на собственном земельном участке при определенных обстоятельствах

• г. Комсомольск-на-Амуре

Можно ли использовать материнский капитал для строительства дома на своем земельном участке? Я разведена, у меня двое детей, младшему 2 года, в собственности есть трех комнатная квартира, временно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

можете по достижении ребенком 3 лет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли использовать участок под ИЖС, находящийся в долевой собственности с мамой, для строительства дома под материнский капитал? Я разведена, двое детей.

У меня двое детей получили сертификат на материнский капитал, младшему ребенкУ ЕЩЕ НЕТ 3 ЛЕТ можно ли использовать сертификат сейчас на строительство дома на нашем участке.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на земельном участке сельхоз назначения под дачное строительство, свидетельство оформлено на супруга.

Младшему сыну исполнилось 1,7 мес. мы хотели бы исспользовать Материнский капитал для строительства индивидуального жилья в нашем посёлке своими силами на данный момент на земельном участке есть только не большое количество строй материалов.

Как можно использовать Материнский капитал при строительстве своего дома. Можно ли взять ипотеку или кредит и погасить его Материнским Капиталом. Младшему ребенку 1,5 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим использовать материнский капитал для строительства дома, участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, я работаю в строительной фирме директором и являюсь учредителем, стоить дом будет моя организация. Вопрос - если супруга заключит договор на строительство дома с моей организацией, можно ли будет использовать для оплаты договора на строительство материнский капитал.

Можно ли использовать материнский капитал в дачном строительстве, (номер закона постановления) какие документы нужны для строительства на дачном участке при наличии материнского капитала?

Дом взят в ипотеку первый взнос материнский капитал, я иду как созаемщик, муж ушёл у меня двое детей, в доме живут его родители у них есть трех комнатная квартира, какие у меня права, чтоб они ушли из дома в свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение