Судебное решение по регистрации ООО отклонено из-за нарушения порядка образования юридического лица - возможное изменение решения при определенных обстоятельствах

• г. Железногорск

Гражданин Российской Федерации Зырянов и граждане Болгарии Боримиров и Михайлов представили в регистрирующий орган документы для государственной регистрации учрежденного ими общества с ограниченной ответственностью. Уставный капитал вновь создаваемого ООО составил 100 тыс. руб. и был разделен между учредителями следующим образом: Зырянов - 40 %, Боримиров - 30 %, Михайлов - 30 %. Однако регистрирующий орган отказал в регистрации ООО из-за нарушения установленного порядка образования юридического лица.

Учредители обжаловали решение регистрирующего органа в судебном порядке.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение, если: а) при сверке паспортных данных учредителей орган регистрации установил, что Боримиров и Михайлов зарегистрированы в качестве предпринимателей по законодательству Болгарии; б) доля Зырянова в уставном капитале ООО составила 60 %, но граждане Болгарии оплатили свои доли иностранной валютой?

Ответы на вопрос (2):

Вы проиграете суд....отказ законен

ДОЛЖЕН??? Справедливое, с учетом всех обстоятельств дела и основанное на законе. Больше суда Вам ничего не ДОЛЖЕН. Суд исследует все предосталенные материалы, значение имеет всё. Абсолютно всё. На основании чего отказала налоговая? В решении об отказе это прямо указано. решили обжаловать- обратитесь к юристу. У Вас эмоции, а нужны документы.