Если у меня в исковом заявлении в суд два ответчика с разными адресами. В какое отделение суда мне нести его?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства любого из ответчиков.

ГПК РФ Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.