2. Необходимо ли в исковом заявлении в получателях указывать бывшую жену моего мужа?

• г. Вологда

Мой муж платит алименты на сына от первого брака. У нас родилась в браке дочь.

1. Какие документы необходимы для подачи на алименты на дочь и по чьему месту жительства их подавать, будет ли судебное разбирательство?

3. Какие действия нужно предпринять и какие подготовить документы моему мужу для того, чтобы на двоих детей уплачивать 33% от з/п, (т.е. снизить сумму алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5%)?

4. Может ли суд отказать в снижении суммы алиментов на сына от первого брака с 25% до 16,5% и по каким причинам (какова статистика по таким делам)?

5. Необходимо ли мое присутствие в суде?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена вам надо подавать исковое заявление и просьбой взыскать с мужа алименты..подавать вы можете по месту своего жительства. судебное разбирательство будет...но обязательно к иске в качестве третьего лица надо указать первую жену.и ее адрес .и копию искового заявления приготовить для нее...секретариат суду отправит ей...никаких особых документов мужу не не надо..справка о зарплате и других доходах если они есть..как правило на двух детей суд взыскивает 33% от всех видов доходов.....делит пополам если дети живут в разных семьях..