Сейчас хочу зарегистрировать ее по месту жительства.

• г. Москва

Супруга у меня гражданка Украины, в январе получили миграционную карту, с временной регистрацией на 3 месяца, но не по моему месту жительства. Сейчас хочу зарегистрировать ее по месту жительства. Надо ли ей выезжать из России (и въезжать обратно), чтобы оформить еще раз регистрацию по месту жительства, ведь нигде не указано, что делать человеку по прошествии 90 дней с момента получения МК и ВР.Рег.

С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард.

Для оформления постоянного проживания в РФ Вашей жене необходимо получить разрешение на временное проживание, а впоследствии - вид на жительство. (Правда, пока прием документов не осуществляется).

В соответствии со статьей 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ не может превышать 90 суток.

Но этот срок может быть продлен, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми был разрешен въезд в РФ.

Решение о продлении срока временного пребывания выносится сотрудниками ОВИР на основании заявления иностранного гражданина при наличии веских на то обстоятельств, наличие брачных отношений является именно таким обстоятельством.

Поэтому Вашей жене необходимо обратиться с заявлением в ОВИР о продлении срока временного пребывания на том основании, что она состоит в браке с гражданином РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, въехала в РФ 9 августа 2014 года, заполнила миграционную карту на 3 месяца, цель визита - гостевая. Сейчас у меня временная регистрация. Подала доки на статус временного убежища. Получила справку о том, что мои доки приняты, прошла медосмотр, получила сертификат, но не сдавала его еще. Сейчас хочу поехать в Украину на несколько дней, забрать вещи и перегнать машину по генеральной доверенности, машина не моя. Пустят ли меня обратно в РФ? По какому документу мне въезжать и выезжать? Как отразится поездка в Украину на процедуре получения статуса временное убежище?

Моя жена гражданка Украины, нужно ли ей каждые три месяца выезжать/въезжать на Украину для получения миграционной карты что сделать регистрацию?

Я Украинец срок действия миграционной карты и регистрации закончился 1.11.2015, сегодня пошел в УФМС сказали что не продлевают больше (продлевал трижды), в данный момент если я вьеду на территорию Украины, меня заберут на войну, а в Россию три месяца не запустят. У меня в Москве находятся жена гражданка России и трое несовершеннолетних детей с временной регистрацией. Подскажите как продлить регистрацию и миграционную карту без выезда? В Москве регистрировался по месту проживания на съемной квартире.

Я гражданка Украины, в браке с гражданином РФ с 2001 года. В середине декабря получила миграционную карту (по месту регистрации), срок которой истекает 12 января 03 г. Поскольку сейчас приостановлен прием документов на временное проживание, могут ли сотрудники ОВИРа не продлить мне регистрацию (миграционную карту)? И еще такой вопрос: после получения разрешения на временное проживание, могу ли я устроиться на работу в госучереждение? Спасибо.

Я - гражданка Украины и имею временную регистрацию с 29 ноября 2002 года по 29 февраля 2003 года. На новый год выезжала на Украину. На границе (на обратном пути) получила миграционную карту с 2 февраля 2003 года на три месяца. Смогу ли я продлить или сделать снова регистрацию до окончания срока пребывания в России по миграционной карте? И, если я захочу ещё задержаться в Москве, мне надо брать в ОВИРе миграционную карту или обязательно требуется выезжать за пределы России? Объясните ситуацию. Заранее благодарна.

Ответьте пожалуста вот на какой вопрос: у меня муж гражданин Украины, живет по временной регистрации и каждые 3 месяца мы ее продлеваем. Нам говорят что по истечении года он должен будет выехать на Украину, въехать обратно, и на основаниии билета его опять временно зарегистрируют. Просто я слышала что выезжать не обязательно, миграционную карту он получил. Скажите, надо ли выезжать или нет?

Заранее большое человеческое спасибо!

Моя девушка гражданка Украины, находится сейчас на территории РФ. Получила патент на работу и успешно работает. Вопрос в том, что в её миграционной карте указано нахождение в РФ до 9.11.15, а регистрация у неё до 27.11.15. Нужно ли ей сейчас выезжать из РФ, чтобы иметь новую миграционную карту и делать новую регистрацию, а не просто продлевать по её окончании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Я гражданка Украины, сделала себе временную регистрацию в Москве по месту пребывания на 1 год.

Если я поеду на Украину через месяц, будут ли у меня забирать на границе миграционную карту с отметкой о временной регистрации?

И значит ли это, что когда я приеду обратно в Москву, мне придётся делать её заново?

Я гражданка украины, имею вид на жительство в россии. Последний раз выезжала из россии и въезжала обратно в марте 2019 года через беларусь. Кпп (мокраны). заполняла миграционную карту. На данный момент миграционная карта утеряна. В конце декабря хочу выехать в украину в гости уже куплены билеты. Выпустят ли меня из россии. Собираюсь ехать через брянск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение