Отказ в прописке 5-летней дочери в принадлежащей ей квартире - правовое основание и доводы матери

• г. Москва

В 2004 г., не состоя в браке, родила дочь от подданного иностранного государства и без проблем прописала дочь по своему месту жителЬства в Москве. В прошлом году в связи с продажей старого и приобретением нового жилья, прописалисЬ в 3 ем (у бабушки), также на территории Москвы. Сейчас хотим прописаться в принадлежащей нам на праве собственности квартире, но для прописки дочки пасп. Стол требует от меня Заявление отца ребенка о согласии на прописку в новой квартире! Мои доводы о том, что такое заявление с меня требуют впервые и что отец заграницей ни к какому положительному результату не привели... Подскажите пожалуйста, уважаемые господа юристы, на основании какого закона моей 5 тилетней дочери, родившейся на территории Москвы и будучи здесь с рождения прописаной, отказали в прописке в принадлежащей ей квартире.

С благодарностью,

Виктория.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Виктория, потребуйте в паспортном столе письменный отказ зарегистририровать Вашего ребенка в Вашей квартире. Только тогда этот отказ можно будет оценить с правовой точки зрения и принять меры к паспортному столу с тем, чтобы обязать его зарегистрировать Вашу дочь. Отказ паспортного стола - это безобразие. Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.