Возможности защиты имущества при задолженности по кредиту с помощью нотариального брачного договора

• г. Чебоксары

Жена должник по кредиту. Грозят прийти описывать имущество. Я принципиально не хочу оплачивать ее кредит. Могу ли я составить нотариальный брачный договор (с ее согласия) , что все в квартире является моей собственностью и разделу не подлежит. Сама квартира моя, доставшаяся мне по дарственной. К ней то,я думаю, никахих претензий не будет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете через брачный договор определить супружеские доли. Поскольку квартира перещла вам в дар, не имеет значение в браке Вы её получили или нет.