Снятие всех средств с пенсионной карты для погашения кредита - легальное действие или нарушение прав?

• г. Тамбов

У мамы есть только один источник дохода - пенсия 7800. Был взят кредит в банке Хоум Кредит, но по некоторым причинам вовремя не оплачивали, в банк об этом сообщили - сказали платите хоть по сколько. Но сейчас с пенсионной карты сняты все средства и баланс карты минус сумма, которую нужно погасить по кредиту. Имели ли право они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если это не противоречит договору, то имеют право.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с кредитным договором