8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2199консультаций за 24 часа
Марина, г. Чита
Марина Россия, г. Чита
07.10.2015 в 16:37
номер вопроса №8274881
прочитан 27 раз

Прдскажите пожалуйста я на дознании дал ложные показания против себя и теперь из потерпевшего стал обвиняемым по ст.

112 и будет суд. Можно ли до суда отказаться от ложных показаний и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Марина, г. Чита
Марина Россия, г. Чита
07.10.2015 в 20:24
номер вопроса №8277491
  • Юрист Россия, г. Тверь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 808 Личная консультация
    07.10.2015 20:35

    ну если на суде будет примирение, то возможно вообще избежать наказания. Надеюсь судимости ранее не было? Ну а как максимум при примирение- это штраф или же условный срок

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Чита
    08.10.2015 в 07:19
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Марина, г. Чита
Марина Россия, г. Чита
08.10.2015 в 07:24
номер вопроса №8280736

Скажите пожалуйста, если в суде будет применение и не будет вынесено наказание, будет ли запись, что человек привлекался к суду? Могут ли за это уволить с работы? Судимостей нет и в настоящее время работает в школе сторожем. Заранее спасибо.

Марина, г. Чита
Марина Россия, г. Чита
08.10.2015 в 07:46
номер вопроса №8280884

Скажите пожалуйста, может ли дознаватель по моей просьбе изменить показания до суда? Можно ли доверять государственному адвокату или нужно нанимать личного адвоката так там указано ранение из пистолета.

  • Юрист Россия, г. Тверь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 808 Личная консультация
    08.10.2015 08:00

    Поймите, государственный адвокат работает бесплатно- а кто у нас хочет работать бесплатно... Здесь 2 варианта: 1.Нанять своего адвоката (наилучший с точки зрения защиты прав); 2)Озвучить вознаграждение для гос. адвоката (договориться)-этот вариант обойдется дешевле и есть вероятность, того что данный адвокат может оговорить какие-то моменты со следователем, т.к. они очень часто общаются...

    Что касается следователя, то я не советовал бы лично с ним говорить на подобные темы,- это чревато... Но я не знаю следователя-вам на месте должно быть виднее. Но помните, следователю вовсе не интересно развалить дело,-его интерес в том, чтобы направить дело в суд.

    Поэтому в вашем случае я бы рекомендовал решить вопрос с адвокатом и от этого "плясать".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Чита
    08.10.2015 в 08:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение