МДМ Банк уступил долг коллекторскому бюро - поручителя зарегистрировали в реестре. Может ли пристав начать взыскание?

• г. Абакан

Мдм банк уступил долг коллкт. Бюро. в реестре значится заемщик. Я-поручитель. Пристав вынес пост-е о взыскании в отношении меня. Привомочно ли?

Ответы на вопрос (2):

если в решении суда взыскано солидарно, то отвечает и заемщик и поручитель, взыскивают с того у кого есть деньги или имущество

Тамара, добрый день!

Я думаю, что не совсем в отношении Вас, а солидарно. С поручителей именно так и взыскивается.

Имеете право, в последствии, взыскать выплаченные Вами денежные средства с заемщика.

Всего доброго,